Прокурором в отношении руководителя учреждения, допустившего нарушения законодательства о противодействии коррупции, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ

10 февраля 2026, 10:57

Прокурором в отношении руководителя учреждения, допустившего нарушения законодательства о противодействии коррупции, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции

и установила, что руководитель одного из учреждений принял на работу бывшего муниципального служащего, не уведомив об этом прежнего работодателя в установленный законом срок.

Руководителю учреждения прокурором внесено представление, а также возбуждено дело об административном

правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Подробнее на сайте ведомства.

Больше новостей на Birobidzhan-news.ru